1
— Как же это плохо и нудно делать ремонт!
— Однако ещё хуже, когда ремонт делают соседи!
2
— Жена заставляет своего мужа сделать ремонт в туалете, всю неделю пилит его.
— А что он?
— В пятницу вечером закрыл туалет, повесил табличку «Закрыто на ремонт» и уехал на рыбалку!
3
— Теща говорит зятю: «Когда дверь в туалет поставишь на даче?»
— Мама, а своровать нечего там!
4
Собрал прораб рабочих на строительной площадке и так «вежливо» говорит:
— Уважаемые господа! Начинаем строительство! Но не забывайте: что делаем все хорошо и добротно, не воруем, стараемся, как можем. Ведь строим для себя родимых!
— И что ж здесь такое будет?
— Вытрезвитель!
5
В преддверии спортивных праздников в городе решено построить новый стадион. Объявили тендер, как полагается в этих случаях.
Приходят к мэру, как председателю конкурсной комиссии, сначала прораб-турок и предлагает построить сооружение за 5 миллионов. Хорошо, подумаем над вашим предложением.
Потом приходят представители немецкой фирмы и говорят: «с проектом ознакомились, готовы начать строить за 10 млн.»
Последним приходит русский бригадир. Все знаю, готов принять проект. Цена 15 миллионов. Почему так дорого? – спросил мэр. А что тут непонятного? Мне – 5 млн., тебе – 5 млн., а на оставшиеся 5 млн. стадион построят турки!!!